离石新闻网提供: 离石区人民医院大门两侧人行道被非法收取停车费!官方作出回复

离石新闻网提供: 离石区人民医院大门两侧人行道被非法收取停车费!官方作出回复

离石新闻网提供: 离石区人民医院大门两侧人行道被非法收取停车费!官方作出回复

离石区人民医院大门两侧人行道被非法收取停车费!官方作出回复 2020-10-13 12:35:08 大吕梁 离石区人民医院大门两侧人行道被非法收取停车费

信件内容

近日去离石区人民医院(离石区永宁西路201号)就医,到医院大门后欲将所骑电动车停至两侧人行道。但是碰到一男子索要停车费,我不缴纳费用,就不让我在该区域停车。该区域为公共场所,收费人员没有任何收费依据非法收费。一次收费不多,但是医院和附近来往的人民群众众多,乱收费给广大人民群众带来很大困扰。我希望有关部门能够对该区域整治,对该非法收费行为依法取缔。

回复部门

市城市管理局

回复内容

乔先生:您好,关于您的来信答复如下:
市城市管理综合行政执法队已将离石区人民医院大门两侧人行道上擅自设置的收费指示牌和私加的广告带围挡取缔。

来源:吕梁市人民政府网站

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

标题:离石新闻网提供: 离石区人民医院大门两侧人行道被非法收取停车费!官方作出回复 |http://www.wc10086.cn/326804.html

本文来自网络,不代表本站立场,转载请注明出处!